=ORDEN=

$WDAY$, 29.09.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость
Главная

Регистрация

Вход

RSS


[Новые сообщения· Участники· Правила форума· Поиск· RSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Krolik, sentuss  
О развитии клана
sentussДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:32 | Сообщение # 1
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
В PW существует множество кланов сравнительно небольших, но дружных и неплохо организованных. Каждый клан постепенно развивается, но традиционный путь развития - процесс длительный. Можно, конечно, начать массовый набор новых игроков. Правда, при таком варианте старшим офицерам клана придется столкнуться со множеством проблем.
Во-первых, нужно будет очень много времени тратить на помощь младшим. Кроме того, младшие игроки, если они еще плохо ориентированы в игре, задают много вопросов. На некоторые вопроы невозможно ответить двумя-тремя словами, проще это делать на форуме. Тем более, что задаются вопросы, на которые уже есть готовые ответы. Увы, далеко не все находят время и желание заглянуть на форум и прочесть то, что там уже написано, предпочитая отнимать игровое время у своих товарищей.
В-третьих, быстрый массовый набор новичков приводит к тому, что организация клана и структура отношений в клане временно нарушаются. Поскольку для установления отношений полноценного сотрудничества нужно время и усилия. А до тех пор риск возникновения конфликтов существенно возрастает, и вероятность кризиса в клане повышается.
Поэтому предпочтительнее набирать новых игроков постепенно, небольшими группами, чтобы они могли влиться в сложившуюся организацию, не нарушая общей структуры клана. Но при этом клан не скоро сможет получить достаточно большой отряд сильных и прокаченных персов.
Видимо, поэтому время от времени возникают идеи и предложения о слиянии двух и более кланов в один. В результате чего можно было бы получить не просто более многочисленный клан. В таком новом клане было бы сразу уже несколько сыгранных групп, состоящих из сильных персов старших уровней.
Впрочем, те преложения о слиянии, которые ко мне поступали до сих пор, были изначально неприемлимы по одной простой причине. Речь шла о роспуске нашего клана и вступлении в клан инициаторов объединения.
На мой взгляд, слияние кланов возможно и перспективно, но на других условиях.


И в игре следует оставаться человеком
 
sentussДата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:54 | Сообщение # 2
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Как я себе представляю процесс слияния?
1. Речь должна идти изначально не о поглощении одного клана другим, а о содании НОВОГО, объединенного.
2. Прежде чем объединяться в новый клан, необходимо именно на форуме обсудить все организационные вопросы. Их много. Нужно разработать Устав, взяв все лучшее, что было уже наработано в объединяющихся кланах. Нужно определиться с порядком оказания помощи членам клана. Здесь важно сразу предусмотреть, что помощь организуется не только Мастером, но и все офицеры в меру своих сил участвуют в этом. Например, многих слабых боссиков члены клана в состоянии сделать сами в пати, не требуя обязательного участия самых старших игроков. Наконец, нужно договориться о казне и складе, которые большому клану необходимы.
3. На форуме же необходимо договориться о распределении офицерских и иных должностей.
4. В обсуждении должны участвовать не только Мастера и старшие офицеры, но все члены объединяющихся кланов.
5. При обсуждении спорных вопросов нужно желание искать взаимоприемлимые решения, которые не ущемляли бы ни одну из сторон, а решения принимать путем голосования.
Когда все эти моменты будут проработаны, можно будет создавать НОВЫЙ клан. Было бы неплохо договориться и о его названии.

Если процесс слияния пойдет таким путем, то мне такая идея кажется весьма привлекательной. А если в слиянии примут участие 3 - 4 клана, то мы можем в результате получить очень даже не слабую гильдию, которая кажется в состояии решать почти любые задачи в игре.


И в игре следует оставаться человеком
 
sentussДата: Воскресенье, 02.08.2009, 13:05 | Сообщение # 3
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Со своей стороны, я бы хотел, чтобы новый клан был анти-ПК. Понимаю, что PvP иногда неизбежно. Если на меня нападет кто-то, я, естественно, постараюсь слить нападающего. Если это игрок с белым ником, я тоже могу на некоторое время "покраснеть". ПК я называю такую манеру игры, когда игрок специально охотится на слабых и сливает их.
Второй момент: я понимаю, что иногда между игроками возникают конфликты, и не всегда не со всеми удается договориться по-людски. В результате кланы начинают воевать между собой. В таких войнах больше всего страдают младшие игроки, потому что охота начинается именно на них. С одной стороны, я готов наказать обидчиков и защищать своих. Но, с другой стороны, я за то, чтобы по возможности не доводить ситуацию конфликтов до боевых действий.


И в игре следует оставаться человеком
 
BormanДата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:15 | Сообщение # 4
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
1.Хочу узнать какой клан хочет создать с нами новый клан!(или кланы)? Если уних сайт или форум Хочется посмотреть

2. и сразу против чтобы клан был антиПК (хочется играть, а небегать от пк )(большие уровни будут охотится на них , а Маленькие уровни будут страдать от них).

3 . про казну согласен для большого клана она нужна будет

 
sentussДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:16 | Сообщение # 5
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Кто захочет с нами объединиться? Посмотрим... Предложения звучат регулярно. Но хочется серьезного и разумного подхода к этому вопросу. Не буду опережать события, подождем, посмотрим, кто откликнется. В игре буду давать ссылку на наш сайт всем, кто будет проявлять интерес.
Анти-ПК - это значит, что наш клан не поддерживает ПК. Если у кого-то возникнет желание поохотиться на них, то лучше на это время выйти из клана, чтобы не подставлять младших под удар.


И в игре следует оставаться человеком
 
МоконаДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:43 | Сообщение # 6
Доблестный рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Саш, ты не правильно понял. Анти-ПК это кланы, специализирующиеся на отлове и фарме с пк. Ими быть очень сложно. А на счет объединения. Идея хорошая, но это идеализация действительности(про условия слияния). Если у тебя получится я лично пожму тебе руку. Кстати, могу поговорить со своим мастером, если захотите слиться, но, тогда вам придется влиться к нам. Ибо мы уже 3 лвл и скоро будет иконка. И набор будет 60+. Подумай над этим)
 
sentussДата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Ок, уберем слово "анти-ПК". Отлавливать, подставляя своих младших не буду, лучше прокачаю отдельного перса для охоты на ПК.

На счет вливания подумать можно, но... дело не в лвл клана, а в его организации, в его целях и задачах. Когда кто-то предлагает влиться, как правило, речь идет о том, чтобы навязать другим свои цели. Такой вариант меня никогда не устроит, ты, Света, сама это знаешь.
В моих предложениях идеализма не вижу. По-моему, это нормальная позиция людей, которые уважают себя, имеют собственное мнение и хотят играть в свою игру. Другой вопрос, что не все мастера готовы уважать чужое мнение. Но вступать в клан к такому Мастеру я бы не стал, даже если бы не имел собственного клана и играл бы до сих пор соло. Собственно, по этой причине в свое время и создал свой клан, что не нашел в других того, что хочется видеть в клане.


И в игре следует оставаться человеком
 
МоконаДата: Понедельник, 03.08.2009, 14:42 | Сообщение # 8
Доблестный рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Хм, ну тогда посмотрим чуть позже. Мы сейчас выбрали совет клана и продолжаются выборы мастера клана. Как выберем и определимся с политикой дам ссыль на форум. Глянешь что да как.
 
sentussДата: Понедельник, 03.08.2009, 15:15 | Сообщение # 9
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Обязательно посмотрю))) biggrin
Хотя, обращаю внимание, что ваше слияние тоже предполагает выборы Совета, определение политики нового по сути клана, выборы Мастера... Все то, что предлагаю и я. А ты говоришь "идеализм" wink


И в игре следует оставаться человеком
 
МоконаДата: Среда, 05.08.2009, 14:21 | Сообщение # 10
Доблестный рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Ну выборы совета и мастера, это не последствия слияния. Там в другом дело. И причина другая.
 
MARLAДата: Среда, 05.08.2009, 20:03 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Так я до конца непонял к чему вы окончательно пришли, знаю одно что если будет сильная основа то и народ потянеца wink
 
sentussДата: Четверг, 06.08.2009, 07:06 | Сообщение # 12
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Quote (MARLA)
Так я до конца непонял к чему вы окончательно пришли, знаю одно что если будет сильная основа то и народ потянеца

Юрий! Как можно к чему-то приходить, если предложений не поступало? А то, что в сильный клан новые игроки приходят охотнее, очевидно.

Для своих поясняю, что предложение о слиянии поступило от клана AXE. Аналогичное предложение я сделал Моконе, но она ушла из своего клана "Дети ночи". И свою позицию изложила сама. Такое же предложение я сделал Шурику, клан "АРКАИМ". Хотел еще пригласить на переговоры Рокота, но не вижу его в игре, предполагаю, что особого энтузиазма он не проявит. Была мысль и о Грифонах, которые тоже предлагали нам слияние, но их клан переживает серьезный кризис, так что вряд ли они присоединятся.
Таким образом, речь шла о нескольких кланах, в каждом из которых есть сильное ядро. К сожалению, Мокона права в том плане, что мастера каждого из кланов будут "тянуть одеяло на себя", предлагая просто влиться в их клан.

Что ж, в случае неудачных переговоров будем развиваться традиционным путем, постепенно набирая новых игроков. Очень хотелось бы видеть большую активность в решении вопросов помощи внутри клана со стороны своих офицеров. Пока же большинство наших игроков обращаются за помощью ко мне "в личку", стесняясь "потревожить" вас. А я один просто не успеваю помогать всем.

И два слова о войнах. Вы отлично знаете, что я противник втягивания клана в войны. Но в игре, где есть PvP, "не оглядываться" не получится. На всех без исключения могут напасть ПК. И чем беззащитнее клан, тем чаще это происходит. Лишь на игроков по-настоящему сильных кланов нападать без причины опасаются, потому что знают, что такой клан может не просто дать отпор, но и наказать. Я уже писал ранее, что на ПК существует лишь одна управа - выбивать с них шмот. И если ПК знает, что нападение на нашего члена обойдется ему в несколько миллионов, он подумает, стоит ли нападать. Но пока мы слишком слабы((( Поэтому вопрос о развитии клана, о создании сильного клана остается актуальным. Мне жаль, что мои офицеры этого не допонимают((( И заняты преимущественно прокачкой своих персов.

Я лично видел, как другой дружный клан в течение вечера "размазал" пятерых сильных ПК-ашников за то, что они напали на одного из членов клана. На помощь позвали друзей из других кланов, в течение вечера все вопросы с войной были завершены. Считаю такую реакцию клана на нападение совершенно правомочной и правильной. А если прощать нападения на своих, то так и будем оглядываться по сторонам в страхе перед ПК. И никакое миролюбие нас от этого не оградит, не нужно питать иллюзий.


И в игре следует оставаться человеком
 
МоконаДата: Четверг, 06.08.2009, 13:18 | Сообщение # 13
Доблестный рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Саша, фраза , что я ушла из своело клана меня задела. Я не уходила, мы просто пересилились в новый дом, так как я не могла достаточно помогать своим игрокам 55+, а дергать постоянно друзей не хотелось. Мы вместе до сих пор, изменилось только название. Да кого-то потеряли, но это их решение, к тому же они возвращаются потихоньку.
 
sentussДата: Четверг, 06.08.2009, 18:17 | Сообщение # 14
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Света, прости, если обидел. Я, конечно, не знаю деталей. Просто видел в игре игроков из клана "Дети ночи", вот и решил, что ушла с тобой только часть игроков.
А мотив ухода понимаю, поверь. Потому что сам сейчас нахожусь в такой же ситуации. Вот только мои офицеры, как видишь, молчат((( Так что я не могу теперь даже вести переговоры о слиянии. Остается либо набирать малышей и прокачивать их для других кланов. Куда они обязательно уйдут, когда подрастут. Либо уходить самому из клана(((


И в игре следует оставаться человеком
 
BormanДата: Четверг, 06.08.2009, 18:42 | Сообщение # 15
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Почему ты так говоришь!!! sad

из всех перечисленых кланов я знаю только Клан "АРКАИМ" и уверен что они сами посебе уних народу много и они только нидавно появились.
и слияния сними унас неполучится (Саня сам знаешь из за чего)
про другие кланы нечего незнаю

 
sentussДата: Пятница, 07.08.2009, 15:35 | Сообщение # 16
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Слияние с Аркаимом в принципе возможно. С Шуриком я разговаривал об этом. Те проблемы, которые когда-то были, ушли в прошлое, вовсе незачем тащить их в сегодняшний день. Другой вопрос, что мы заинтересованы в слиянии гораздо сильнее, чем они. Потому что мы слабее.
Клан АХЕ ты, Роман, тоже уже немного знаешь. Они водили тебя в 59-й данж, помогли сделать горилу, с ними же ты ходил в ХХ.
О предложении Грифонов я с вами советовался в свое время. Королева была в этом клане, оттуда же к нам пришла Zeta.
Кошку и Рокота вы помните, Кошка была в нашем клане, пока Рокот не организовал свой. Она ушла к нему, потому что фактически все квесты помогал ей делать он, а не мы.

Почему я так говорю?
Я уже несколько раз писал, что мне интересно игарть в полноценном сильном клане. Которого у нас нет. И судя по позиции всех трех старших офицеров, не будет.
Ты, Роман, с Забавой преимущественно заняты своими квестами, помогаете друг другу. Это хорошо, но у нас есть и другие игроки в клане, которые тоже нуждаются в помощи. Я не хочу сказать, что вы совсем не помогаете им, но...
Клара (Лесса) фактически уже играет с АХЕ, только вывеска над головой осталась наша.
На сегодняшний день в игре 4 прокаченных перса (Зету пока не считаю, она только вошла к нам). Но и вчетвером мы не можем собраться в одну пати из-за... сами понимаете, о чем речь. Кроме того, твое отношение ко мне, Роман, меня тоже стало беспокоить (прости за прямоту).
В результате даже в 39-й данж мне сейчас придется набирать пати в других кланах, а не в своем. А наши "малыши" уже подрастают, завтра им будет нужен 51-й данж, а затем и 59-й. И боссы, которых они сейчас получают, становятся нам уже не по зубам.
Многие ли захотят оставаться в таком клане? Больше того, "бегство" уже началось.
Забава, ты мне вчера сказала, что придут новые малыши. Предлагаешь растить кадры для других кланов? Стать, своего рода, школой для малышей? Можно было бы пойти и на это, но... боюсь, что и новенькие повиснут только на моей шее. Вы с Романом как-то не горите желанием общаться с ними и помогать им. И когда кому-то из них нужна помощь, они, как правило, пишут мне в личку, а не в клановый чат.
Можно было бы заниматься и "школой", но даже в ней нужна сильная и организованная верхушка, которой у нас, как оказалось, нет. А кроме того, как я уже писал неоднократно, я хочу ходить с друзьями в составе сильной и сыгранной пати и в данжи, и в Гуй, и в ХХ... Мне интересны все аспекты этой игры и этого мира. И мне не интересно выполнять лишь однообразные квесты и бить одних и тех же слабых боссов.
Если бы был союз с сильным кланом, для которого мы растим игроков, на помощь которого можно было бы расчитывать, с которым можно было бы разнообразить свою игру... тогда "школа" могла бы быть. Но не при нынешнем состоянии наших дел.


И в игре следует оставаться человеком
 
BormanДата: Пятница, 07.08.2009, 21:30 | Сообщение # 17
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Я всегда говов помочь с квестами и мобами!!!! но почему то нашы малыши только к тебе обрашаются Александр
А когда просять я всегда иду им на момошь!!!

И кстати уменя уже давно нет квестов, одни боссы(глаз и дьявол). с которыми нам несправится. приходится ждать и договариватся с другими игрокам

 
BormanДата: Пятница, 07.08.2009, 21:34 | Сообщение # 18
Барон
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
а что меня водили ахЕ водили в данж , конечто спасибо!!!
и Спасибо Кларе - Она организовала пати
 
wartego01041983Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:08 | Сообщение # 19
Рыцарь
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Приветик всем))) Давно я у вас непоявлялась, извените))
Мне очень нравится твоё мышление Саша, полностью разделяю твоё мнение о слиянии))
Я бы тож была очень рада чтобы вы к нам присоеденились в клан, но новый клан мы наврятли будем создавать по нанову, так как очень много сил вложено в этот. И ты знаешь что я только сегодня сделала 2 лвл клану. Я небуду говорить что мы прям супер сильный клан, но мы к этому стремимся, приглашаем друзей, страшно нелюбим ПК. Вот у нас и Рокот уже не раз выходил из клана, когда его ПК чтоб отомстить и не во вред клану. Нас пока 43 человека, но к нам ещё хочет присоедениться один маленький клан. Вот уже больше будет.))
Форум у нас есть, но там много недоработок, так как поначалу мы несоздавали его, думали пока клан, а там видно будет сложится ли всё. Ну вот как поняли что друзья к нам идут и остаются тогда и взялись за форум. Я тебе дала сегодня ссылочку. Внось предложения если что, будем очень рады услышать их от знающего человека.)))
А вот Рома мне кажется любит тож помогать, так как вот недавно и мне помог))) СПАСИБКИ
Буду очень рада видеть вас всех с нами))


$КОШКА$
 
sentussДата: Суббота, 08.08.2009, 12:00 | Сообщение # 20
Магистр
Группа: Модераторы
Сообщений: 187
Статус: Offline
Юль! Про то, сколько сил требует создание и развитие клана, поверь, я знаю не понаслышке. И насколько жалко затраченных усилий, тоже знаю. Но дело в том, что жалко не только вам, но и всем, кто участвует в слиянии, независимо от величины и уровня клана.
Суть идеи о слиянии в том, чтобы ни одна из сторон не потеряла костяк своего клана, всех тех друзей, которых мы здесь нашли. И в результате создать не столько совершенно новый клан, а клан ОБЪЕДИНЕННЫЙ. Клан, в котором будет достаточно много сильных игроков. Клан, в котором будет уже несколько сыгранных пати. Клан, который может сводить в любой данж, сделать любого босса, сходить в ХХ и в Гуй, клан, который не боится ПК и войн, потому что сможет дать отпор любому нападению.
А деньги, как и название клана - это чисто технические вопросы. Общая численность клана большого значения не миеет, не она определяет силу клана. Сила клана - это количество игроков 60+, 70+ и их сплоченность и сыгранность. А набрать "малышей" - не проблема, в сильный клан они сами будут проситься.


И в игре следует оставаться человеком
 
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: